с углубленным изучением английского языка Красногвардейского  района

Наш адрес:

195176, Санкт-Петербург,

улица Синявинская д.15

Телефон/факс: 227-31-48

e-mail: school143@rusobr.ru

сайт: www.school143.edusite.ru

Что такое внеурочная деятельность?

Федеральный   Государственный  стандарт  предполагает  реализацию в образовательном учреждении  как урочной, так и внеурочной  деятельности. Внеурочная деятельность в начальной  школе – это работа педагога  с ребенком  в соответствии с его  индивидуальными способностями, направленная  на развитие и проявление его талантов, интересов, способностей  в различных сферах и видах деятельности.

Раньше, до введения ФГОС школа очень мало внимания уделяла социальной жизни школьников. Сейчас всё изменилось – именно во внеурочной деятельности ребенок  может  познать свои возможности  и раскрыть таланты.

Внеурочная деятельность в начальной школе очень подходит родителям тех учеников, которые не имеют возможности водить своих детей в секции и кружки по каким-либо причинам. Однако и те дети, которые посещают секции и кружки вне школы могут совмещать школьную внеурочную деятельность и дополнительные занятия вне школы. Главная цель этих занятий- воспитание социально-активной и разносторонне развитой личности, вобравшей в себя духовно-нравственные ценности и культурные традиции России.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»